15.09.2017 09:40
    Поделиться

    На учениях "Запад-2017" силами ПВО обнаружено 50 воздушных целей

    Подразделения ВКС России успешно отразили воздушный удар условного противника во время совместного стратегического учения "Запад-2017". В маневрах были задействованы части ПВО, несущие боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы и Центрального промышленного района. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

    Российские военнослужащие были подняты по тревоге. Расчеты ракетных комплексов С-400 "Триумф" под прикрытием зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" выдвинулись на позиции вероятного удара, где привели технику в режим повышенной боевой готовности. После получения данных от радиотехнической разведки боевые расчеты комплексов С-400 "Триумф" и "Панцирь-С" электронными пусками зенитных ракет уничтожили воздушные цели.

    "Всего в рамках выполнения задач по прикрытию позиционных районов и отражению воздушного нападения условного противника было обнаружено более 50 целей во всем диапазоне высот и скоростей в сложной помеховой обстановке", - уточнили в пресс-службе военного ведомства.

    Напомним, что всего в рамках совместного стратегического учения вооруженных сил Белоруссии и России "Запад-2017" будут задействованы около 600 единиц военных техники, в том числе 40 самолетов и вертолетов. В маневрах участвуют около 12 тысяч военнослужащих двух государств.

    По легенде военных маневров, для дестабилизации обстановки и проведении терактов в Калининградскую область и западные области Белоруссию проникли отряды боевиков. Вооружение, технику и прочую материальную помощь они получают по воздуху и морским путем.

    Для уничтожения условных террористов в захваченные ими районы перебросят подразделения Региональной группировки войск Союзного государства. Корабли Балтийского флота будут осуществлять блокирование морских путей сообщения и побережья, а авиачасти и подразделения ПВО будут блокировать отряды боевиков с воздуха. Учения продлятся до 20 сентября.

    Поделиться